JUGEND


Unser Hauptsponsor für die Jugend!

Ganz herzlichen Dank für die

grosszügige Unterstützung!


Aktuell


21.05.2022 Rule-Prüfung Rangliste, Fotos


RULE Training


Jeden Montag, von 18.15 - 19.15 Uhr trainieren wir auf die Rule-Prüfungen

Der nächste Rule-Aufbaukurs ist im Septembter geplant und wird hier ausgeschrieben.

 

Uebungsleiterteam

 

Auskunft und Anmeldung bei

Gerda Messmer

Rosenbergstrasse 2

8586 Riedt

076 451 08 32 Mail


NOV Rule Jahressieger 2021


Rule Beginners:

 

1. Rang Luana Bucca mit Sunny

2. Rang Alissa Schmied mit Sally

 

Herzlichen Glückwunsch!

Rule 2:

 

1. Ladina Bertagnoli mit Cara

2. Lara Friedli mit Balu

 

Herzlichen Glückwunsch!


SC Jugend SM 3.4.2022 SC OG Winterthur



Rule SM 2021

Unsere erfolgreiche Rule-Gruppe an der Rule SM 2021 mit Schweizermeisterin Lara Friedli mit Balu im Rule 2 - wir gratulieren ganz herzlich!


Rule Spezialmedaille für Ladina Bertagnoli mit Cara

 

Bravo, wir gratulieren herzlich!


NOV Rule Jahressieger 2020

Pre Beginners: 1. Leona Müller, 2. Luana Bucca, 3. Jessica Ehrbar

Beginners: 3. Ladina Bertagnoli

Rule 1: 2. Jessica Ehrbar, 3. Jennifer Ehrbar

Rule 2: 1. Ladina Bertagnoli, 2. Lara Friedli

Bravo! Wir gratulieren herzlich!



Schlussevent am 5.7.2021

bei Nicole Schwarzentruber und Oliver Gerber

Tierwelt Pelagieberg

 

Alle Fotos hier


Rule SM 2020 leider abgesagt!


Unsere Dream-Teams




NOV Rule Jahressieger 2019


Rule Beginners

1. Jennifer Ehrbar mit Assi

2. Laura Eberle mit Amy

 

Rule 1

3. Romyna Friedli mit Ingo

Rule 2

1. Xenia Blöchlinger mit Orion

2. Ladina Bertagnoli mit Cara

3. Xenia Blöchlinger mit Rowena

Wir gratulieren herzlich!


Homepage der "Jugend und Hund" Abteilung der Schweizerischen kynologischen Gesellschaft SKG


Rule 2 Schweizermeisterin 2019 Xenia Blöchlinger mit Orion

Bravo - wir gratulieren herzlich zum Titel und dem 2. Rang mit Rowena!


JEO 2019

Xenia Blöchlinger ist mit Orion und Rowena an der JEO 2019 in Kreuzlingen gestartet. Wir gratulieren herzlich!


NOV Rule Jahressieger 2018

Beginners

2. Xenia Blöchlinger mit Rowena

Rule 1

1.Xenia Blöchlinger mit Orion

3.Xenia Blöchlinger mit Rowena

Rule 2

3. Ladina Bertagnoli mit Cara









Rule Kurs Neue PO 2.4.17


Rule SM 6.11.2016 beim HS Hirschensprung

Laura Metz hat sich mit Mändy für die Rule SM am Sonntag, 6. November beim HS Hirschensprung qualifiziert!

Wir gratulieren Laura herzlich zum 14. Rang an ihrer ersten Rule SM!

Rule Trophy 2016

 

3. Platz Lea Müller mit Quira Rule 1

 

Wir gratulieren herzlich!

 

 

 

 

 

 

Download
Rangliste Rule Trophie 2016 Kat. Beginners
PdF Rule-Trophy 2016 Kat. B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.1 KB
Download
Rangliste Rule Trophie 2016 Kat. Rule 1
PDF Rule-Trophy 2016 Kat.1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 63.7 KB
Download
Rangliste Rule Trophie 2016 Kat. Rule 2
PDF Rule-Trophy 2016 Kat.2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.0 KB


Download
Rule po_20100220.pdf
Adobe Acrobat Dokument 234.4 KB

Download
Jugend und Hund - eine coole Sache!
Sonderbeilage Jugend Hund.pdf
Adobe Acrobat Dokument 911.6 KB