Sport


2022

HS Flawil
14.05.2022      
IBGH 1
           
8. 70 b Anna Schönenberger Batman   70  
IBGH 3            
7. 87 g Selina Beiermann
Falco out of Nastravik   80  
SKG Bischofszell
9.4.2022      
BH VT
           
    Ja Conny Mettler
Dschiny zum Türmli      
    Ja Anna Schönenberger Batman      
BH 3            
3. 243 g Arlette Kradolfer Kenai 74 89 80
VPG 1            
im 282 sg Rosy Ehrbar Chira zum lupus Dexterus 96 96 90

SC OG Kreuzlingen
02.03.2022      
IBGH 3
           
 im 80 g Selina Beiermann
Falco out of Nastravik   80  

2021


SC OG Schollberg
27.12.2021      
BH VT
           
    nein Denise Meier
Bluebelle van de Postheuvel      
Winterprüfung D
19.12.2021      
IGP 2
           
1. 286 v Fridi Zuberbühler
Uraly von Hängelen City 99 90 97
SC OG Schollberg
4.12.2021      
BH 1
           
im 234 b Claudia Ramp
Ada  70 81 83
NOV Meisterschaft KV Maienfeld
27.11.2021      
VPG 3
           
im 265 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
43/43 92 87
BH 1
           
11. 248 g Daniela Gsell Aika 65 87 96
IBGH 3            
1. 93 sg Selina Beiermann Falco out of Nastravik   93  
SKG SM aller Rassen Buttikon
20./21.11.2021      
VPG 3
           
2. 263 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
43/44 83 93
IGP 3
           
9. 274 sg Jaranda Fritz Devil vom Weinbergland 96 86 92
10. 272 sg Nicole Knup Evoc vom Weinbergland 91 84 97
HS Tobel
7.11.2021      
BH VT
           
    ja Erika Vetsch
Odalie du Graal de Taldiviro      
IBGH 3            
im 86 g Erika Vetsch Jeh-Pun du Pla de la Jasse   86  
SKG St.Gallen
7.11.2021      
BH 1
           
5. 238 b Silvia Gross
Chaya of Little Earls Hill  59 88 91
SKBS SM Menzingen
6./7.11.2021      
VPG 3
           
3. 263 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
44/45 84 90
BH 3            
12. 246 g Hansjörg Näf Goran von Calruna 44/43 79 80
IBGH 3            
7. 81 g Selina Beiermann Falco out of Nastravik   81  
KV Frauenfeld
16.10.2021      
VPG 3
           
1. 261 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
46/40 93 82
SC Trada da Nüm
26.9.2021      
IFH 2
           
1. 94 sg Lara Romegioli
Bosco vom Retzerland
94    
KV Weinfelden
5.9.2021      
IGP 1
           
im 260 g Lara Romegioli
Peri vom Wieratal
97 77 97
SC OG Gossau
4.9.2021      
VPG 3
           
im 260 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
41/44 87 88
HSC Berner Seeland
4.9.2021      
IFH 2
           
 im  88  Ja Sandra Hugentobler
Paloma del Camino Duro  88    
HS Flawil
3.7.2021      
BH
           
2. 271 sg Katja Halter
Toffee
98 85 88
3. 245 g Irene Schläpfer Max 80 88 77
SKG Bischofszell
26.6.2021      
BH 1
           
2. 264 g Sebastiana Bucca
Dreamcatcher Sunny Moon
95 80 89
3. 264 g Silvia Schadegg Raven-Noir vom schwarzen 89 88 87
4. 249 g Katja Halter Toffee 78 83 88
5. 239 b Jenny Burger Korona vom Bronzenen Hirsch 75 75 89
BH 3            
2. 275 sg Fredy Studer Diego von der Bachhöhle 47/49 90 89
3. 266 g Hansjörg Näf
Goran von Calruna
46/47 82 91
BH VT            
im   ja Jessica Linnhoff Mike von Dettlin      
IBGH 1            
im 96 v Angie Jones Bryn   96  
IBGH 3            
im 81 g Selina Beiermann Falco   81  
VPG 1            
im 236 b Rosy Ehrbar
Chira zum Lupus Dexterus
92 57 87
IFH 2            
im 4 m Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro 4    
HSC Berner Seeland
12.6.2021      
BH VT
           
   im  Ja Sandra Hugentobler
Ratina del Camino Duro      
SKG Bischofszell
LEK 17.4.2021
   
BH 1
 AKZ        
    Ja Anna Schönenberger
Batmann
   
BH VT          
    Ja Ingo Dahlhaus Aiko    
    Ja Rosmarie Ehrbar Chira zum Lupus Dexterus    
    Ja Brigitte Roth Oxana vom Kämpferherz    
IBGH 1          
    Ja Petra Hugentobler Dascha    
IBGH 3          
    Ja Info Dahlhaus Lina    
    Ja Selina Beiermann Falco    
    Ja Erika Vetsch Jeh-Pun du Pla de la Jasse    
FH 15 3
         
    Ja Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro    
    Ja Lara Romegioli Bosco vom Retzerland    

2020


SC OG Chur
25.10.2020      
BH VT
           
1.    Ja Lara Romegioli
Peri vom Wieratal      
HS Tobel
18.10.2020      
IBGH 2
           
im  89  g Erika Vetsch
Jeh-Pun du Pla de la Jasse    89  
IBGH 3            
2.  88  g Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro    88  
KV Frauenfeld
17.10.2020      
IBGH 1
           
2.   80  g Erika Vetsch
Jeh-Pun du Pla de la Jasse    80  
HS Flawil
9.10.2020      
IBGH 3
           
5.   84  g Sandra Hugentobler
Paloma del Camino Duro    84  
SKG Bischofszell
26.9.2020      
BH 2
           
im 264 g Andrea Blatter
Wildsong's Tough Spitfire
44/42 86 92
BH 3            
1. 271 sg Fredy Studer Diego von der Bachhöhle 45/47 95 84
2. 253 g Arlette Kradolfer Kenai bazald of Whistle Soul 44/43 84 82
BH VT            
im   ja Christian Kaufmann Boomer zum Lupus Dexterus      
IBGH 3            
im 80 g Selina Beiermann Falco   80  
VPG 1            
im 155 m Fränzi Scheidegger Dascha von der Lilienwiese 85 70 0
VPG 3          
im 278 sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 45/49 94 90
IGP 1            
1. 239 b Rosmarie Ehrbar Banjo zum Lupus Dexterus 72 81 86
2. 237 b Alexandre Urbach Bora zum Lupus Dexterus 91 76 70
IGP 3            
im 270 sg Yaranda Fritz Devil vom Weinbergland 84 94 92
IFH 1            
im 78 b Michael Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert 78    
IFH 2            
im 96 v Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro 96    
KV Amriswil
20.9.2020      
IBGH 2
           
1.   87  g Sandra Hugentobler
Paloma del Camino Duro    87  
2.   84  g Selina Beiermann Falco out of Nastravik    84  
SC OG Zürichsee
12.9.2020      
IBGH 1
           
2.   86  g Selina Beiermann Falco out of Nastravik    86  
SC OG Gossau
5.9.2020      
BH VT
           
1.    ja Petra Hugentobler
Dascha Lakesight
     
VPG 3          
2. 247 g Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 78 85 84
SC OG Zürichsee
15.3.2020      
BH 3
           
2. 258  g Fredy Studer
Diego von der Bachhöhle
80 87 91
SKG Biscofszell FH Prüfung
7.3.2020
FH 15 1
     
im  94 sg Jessica Linnhoff Lia
FH 15 2    
im  25  u Migi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert
FH 15 3    
2. 88  g Jenny A. Burger Diana vom Bronzenen Hirsch
IFH 1    
2. 95 sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette
IFH 2    
1. 99  v Conny Mettler Nico
2. 92 sg Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro

2019


SC OG Schollberg
27.12.2019      
VPG 2
           
2. 238  b Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
77 81 80
SC OG Schaffhausen
24.11.2019      
IGP 3
           
2. 250  g Frank Keller Jess vom Chasseralblick  60 94 96
SKG SM 2019 Altbüron
16./17.11.2019      
BH 3
           
5. 273 sg Hansjörg Näf Goran von Calruna 89 94 90
29. 245 g Michael Thalmann Kitty du Mont Sain Aubert 82 84 79
KV Maienfeld NOV
9.11.2019      
VPG 2
           
im 249  g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
79 90 80
SKBS SM OG Basel
27.10.2019      
BH 3
           
7. 269 g Michael Thalmann
Kitty du Mont Saint Auberg
88 87 94
14. 255 g Hansjörg Näf Goran von Calruna 91 96 68
IGP 3          
8. 267 g Yaranda Fritz Devil vom Weinbergland 94 90 83
HS Rorschach 19.10.2019      
BH 2
           
 3. 261  g Angie Jones
Bryn
 87 89 85
KV Frauenfeld
19.10.2019      
VPG 1
           
im 277  sg Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
100 85 92
HS Appenzell
5.10.2019      
BH 3
           
2. 236  b Hansjörg Näf
Goran von Calruna
55 93 88
HS Riedthof Regensdorf
28.9.2019      
BH 3
           
3. 267  g Michael Thalmann
Kitty du Mont St.Aubert
 94
81 92
SBC OG Kreuzlingen
7.9.2019      
BH 1
           
 1. 289 v Andrea Blatter
Wildsongs Tough Spitfire
100  91 98
 3. 252 g Jessica Linnhoff Lia   82  87 83
SKG Bischofszell Sommerprüfung
27.07.2019      
BH1            
im 268  g Petra Hugentobler Dascha of Lakesight 88 92 88
BH VT            
im    ja Rosy Ehrbar Banjo zum Lupus Dexterus      
VPG 1            
im 279 sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 92 93 94
SC OG Kreuzlingen
7.4.2019      
BH 1
           
4. 251  g Nicole Schwarzentruber
Qayo d'Eroudur 92 77 82
TKGS Ausscheidung
24.3.2019      
IGP 3
           
1. 253  g Frank Keller Jess vom Chasseralblick  85 82 86
SC OG Zürich Unterland
24.3.2019      
BH 3
           
2. 244  g Ruth Schläppi
Yago vom Steigbächli  76 90 78
SKG Bischofszell 23.03.2019      
BH 1            
1. 290  v Lenja Schilling Iuma vom Wolfsblut 100 96 94
2. 288  sg Jennifer Ehrbar
Aska zum lupus Dexterus
99 93 96
3. 284  sg Andrea Blatter
Wildsong's Tough Spitfire 92 93 99
5. 275  sg Jessica Ehrbar
Nico 90 92 93
6. 274  sg Marlen Bertagnoli
Cara-Chanel 19 de la Villa 90 91 93
7. 274  sg Jessica Linnhof Lia 91 89 94
BH 2            
1. 270  sg Fredy Studer Diego von der Bachhöhle 87 93 90
2. 253  g Arlette Kradolfer Kenai 90 82 81
4. 232  b Esther Meier Ayka 87 75 70
BH 3            
1. 285 sg Hansjörg Näf
Goran von Calruna
96 94 95
BH VT
           
1. ja   Ingo Dahlhaus
Lina      
1. ja   Pascal Manser Indra vom Sturmburg      
IGP 1
           
im 263 g Gerda Messmer
Deeja de la Videmanette
96 77 90
IGP 3            
1.  279
sg Yaranda Fritz Devil vom Weinbergerland
99 88 92
HS Surbtal
17.02.2019      
IGP 3
           
1. 289  v Frank Keller Jess vom Chasseralblick  95 95 99
SC OG Wil 16.02.2019
FH15 3
     
 4.    81  g Conny Mettler Nico
HS Flawil
13.01.2019
BH VT
     
      ja Sandra Hugentobler Paloma del Camino Duro

2018


NOV Meisterschaft SC OG Schollberg
27.12.2018      
BH1            
8. 219  b Mirjam Friedli Scaly Balu Chimalis 74 75 70
BH 2            
3. 269  g Fredy Studer Diego von der Bachhöhle 84 92 93
VPG 1            
2. 279 sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 95 94 90
KV Weinfelden 02.12.2018      
BH 3            
2. 272  sg Michi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert  91 96 85
SKG SM 2018 Weinfelden
10./11.11.2018      
BH 3            
23. 263  g Hansjörg Näf Goran von Calruna  83 90 90
SKG St.Gallen
4.11.2018      
BH 1
           
2. 287  v Nicole Knup
Evok vom Weinbergland
 93  95  99
HS Rorschach
27.10.2018      
BH 1
           
1. 298  v Frank Keller Jess vom Chasseralblick  99 99 100
SC Jugend SM 2018
28.10.2018
     
BH 1
           
1. 283  sg Jessica Ehrbar
Nico  97  93  93
2. 277  sg Lara Friedli
Scaly Balu Chimalis
 93  90  94
7. 210   b Jennifer Ehrbar Aska zum Lupus Dexterus  17  95  98
8. 192  m Ladina Bertagnoli Cara    7  96  89
VPG 1            
im  284  sg Lenja Schilling Iuma vom Wolfsblut  98  93  93
SKBS SM 2018
20./21.10.2018      
BH 3            
11. 259  g Hansjörg Näf Goran von Calruna  86  88  85
14. 241  g Michael Thalmann Kitty du Mont St.Aubert  87  84  70
KV Frauenfeld 20.10.2018      
BH 1            
10 242  g Jessica Wegmann CJ 65 83 94
KV Wil 13.10.2018      
BH 1            
5. 235  b Jessica Wegmann CJ 65 85 85
HS Toggenburg
30.9.2018      
BH 3            
1. 266  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  79 96 91
SKBS OG Fürstenland 21.5.2018      
IPO 3            
1. 277  sg Frank Keller Jess vom Chasseralblick  97 92 88
KV Weinfelden 06.05.2018      
BH 1            
im 239  b Helene Casutt Bruce  70 87  80
BH 3            
2. 261  g Michi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert  87 90 84
SC OG Rheintal 14.4.2018      
IPO 3            
1. 284  sg Frank Keller Jess vom Chasseralblick  98 91 95
SKG Bischofszell 24.03.2018      
BH 1            
1. 290  v Fredy Studer Diego von der Bachhöhle 99 95 96
2. 281  sg Lenja Schilling Iuma vom Wolfsblut 100 86 95
3. 281  sg Sabrina Blatter Xira du Mont Saint Aubert 99 93 89
4. 267  g Jenny A. Burger Diana vom Bronzenen Hirsch 94 85 88
5. 266  g Stefan Schöni Sira 88 87 91
6. 265  g Helene Casutt Bruce 93 86 86
8. 252  g Willi Alder Aika 70 90 92
9. 251  g Marcel Schöb Aik 70 88  93
10. 244  g Nicole Spohn Jilli Nayla vom Lacheren 83 72 89
12. 237  g Mirjam Friedli Balu 86 72 79
BH 2            
3. 232  b Anita Signer Blueranch's Guess What 57 90 85
BH 3            
2. 231  b Migi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert 77 84 70
VPG 1            
2. 264  g Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 89 91 84
FH 15 1            
1.  98  v Meltem Meyer E'Jacky vom Hessenstein      
FH 15 2            
im  88  g Conny Mettler Nico      
FH 15 3            
3.    2 u Ruth Schläppi Yago vom Steigbächli      
4.    2 u Fridi Zuberbühler Sheryll vom Chasseralblick      
SC OG Zürichsee 18.03.2018      
BH 3            
1. 274  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  84 94 96
1.WM-Ausscheidung Rossens 17./18.3.2018      
IPO 3            
13. 262  g Frank Keller Jess vom Chasseralblick  90 88 84
KV Amriswil 17.02.2018
FH15 1      
 1.    87  g Migi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert
FH 15 2      
 3.   75  b Hampi Niederer Akela vom Hause Balü
FH 15 3      
 3.   82  g Fridi Zuberbühler Sheryll vom Chasseralblick
SC OG St.Gallen-Appenzell 13.01.2018
FH15 1      
 2.    84  g Conny Mettler Nico
FH 15 2      
 2.   87  g Fridi Zuberbühler Sheryll vom Chasseralblick
 3.   72  b Hampi Niederer Akela vom Hause Balü

2017

KV Weinfelden 03.12.2017      
BH 3            
im 257  g Michi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert  87 90 80
SC OG Tödi 02.12.2017
FH15 3      
 4.    90  sg Ruth Schläppi Yago vom Steigbächli
NOV Meisterschaft SC OG St.Gallen-Appenzell 02.12.2017      
BH 1     NOV Meister 2017       
1. 278  sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 97 88 93
3. 272  sg Sabrina Blatter Xira du Mont Saint Aubert 94 91 87
BH 2            
im 200  m Selina Beiermann Falco out of nastravik 23 92 85
IPO 3            
      Frank Keller Jess zum Chasseralblick disqu.
FH 15 1     NOV Meister 2017      
2.  87  g Conny Mettler Nico      
SKG SM 2017 Aarau-Rohr 25./26.11.2017      
BH 3            
31. 238  b Hansjörg Näf Goran von Calruna  56 93 89
KV Werdenberg 25.11.2017      
BH 1            
3. 274  sg Gerda Messmer Deeja de la Videmanette 85 95 94
SC OG Zofingen 11.11.2017      
IPO 3            
im 282  v Frank Keller Jess vom Chasseralblick  95 94 93
SC SM SC OG Attiswil 6./5.11.2017      
BH 3            
1. 271  sg Moni Lengwiler Ronja von der Gletscherhöhle  89 88 91
IPO 3            
  Nicole Schilling Juma vom Wolfsblut Prüf. abgebr.
SKBS SM 2017  28./29.10.2017      
BH 3            
6. 270  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  90 94 86
KV Wil 16.9.2017      
BH 2            
im 267  g Marion Dietrich Pickwick Xiawa  85 83 94
BH 3            
1. 247  g Michi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert 70 89 88
HSV Riedthof Regensdorf 30.09.2017      
IPO 3            
1. 288  v Frank Keller Jess vom Chasseralblick  100 95 93
SBC OG Kreuzlingen 9.9.2017      
BH 1            
1. 282  sg Heidi Ulrich Kirka vom Tanneggerbächli 93 95 94
KV Romanshorn 03.09.2017      
BH 2            
1. 189  sg Angie Jones Bryn   94 95
HS Uzwil 22.04.2017      
BH 3            
2. 276  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  95 91 90
SKG Bischofszell 08.04.2017      
BH 1            
2. 255  g Jeannette Zehnder Leo 86 82 87
3. 236  b Nicole Spohn Nayla vom Lacheren 83 71 82
BH 3            
1. 287   v Moni Lengwiler Ronja von der Gletscherhöhle 94 97 96
SC OG Zürichsee 26.03.2017      
BH 3            
1. 282  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  95 95 92
KV Amriswil 25.2.2017
FH15 1      
5.   22  u Moni Lengwiler Ronja von der Gletscherhöhle
FH15 2      
1.   86  g Fridi Zuberbühler Sheryll zum Chasseralblick
SC OG Wil 18.2.2017
FH15 2      
1.    92  sg Fridi Zuberbühler Sheryll zum Chasseralblick

2016

HSV March-Höfe 14.12.2016
FH15 1      
3.    7  u Hansueli Schläppi Achilles von den Kölnern
KV Gebensdorf-Turgi 04.12.2016
FH15 1      
 2.    82  g Ruth Schläppi Yago vom Steigbächli
 5.    12  u Hansueli Schläppi Achilles von den Kölnern
         
KV Weinfelden 04.12.2016      
BH 2            
3. 255  g Michi Thalmann Kitty du Mont Saint Aubert  80 97 78
KV Team Samtschnauzen 20.11.2016      
IPO 2            
1. 291  v Frank Keller Jess vom Chasseralblick  97 98 96
SKG SM Grenchen 6.11.2016      
BH 3            
16. 260  g Hansjörg Näf Goran von Calruna  89 84 87
SC SM SC OG Liestal 6.11.2016      
BH 3            
2. 279  sg Moni Lengwiler Ronja von der Gletscherhöhle  92 96 91
SKBS Fürstenland 30.10.2016      
BH 1            
1. 279  sg Tobias Siegenthaler G-Star von der Bachhöhle  89 95 95
HS Rorschach 22.10.2016      
BH 1            
3. 281  sg Esther Meier Ayka  93 91 97
5. 266   g Arlette Kradolfer Kenai bazaldof whistle soul  90 90 86
SC OG Altstätten 16.10.2016      
BH 3            
i.R. 285  sg Hansjörg Näf Goran von Calruna  95 95 95
NOV Meisterschaft KV Frauenfeld 15.10.2016      
BH 1            
05. 270  sg Selina Beiermann Falco out of nastravik 83 90 97
SBC OG Kreuzlingen 10.09.2016      
BH 1            
02. 246  g Nicole Hörler Missy  88 78  80
SC OG Wil 12.07.2016      
BH 1            
17. 216  b Nicole Hörler Missy  89 47  80
SKG Bischofszell 09.04.2016      
BH 1            
3. 247  g Fabienne Kaufmann Crockett van Tiekerhook  75  94  78
BH 3            
1. 281  v Moni Lengwiler

Ronja von der  Gletscherhöhle

 95 94  92
IPO 1    

 

     
i.R. 236  b Ernst Lüthi

Gipson vom Drumlin Wolf

 96  61  79
IPO 2            
i.R. 276 sg Rosi Ehrbar Aska vom Lupus Dexterus  99  87  90
KV Amriswil 27.2.2016
FH 15 1   Gruppe 1  
2. 66 m Sandra Hugentobler

Xira du Mont St.Aubert

FH 15 1   Gruppe 2  
1. 75 b Hanspeter Niederer Akela vom Hause Balü
2. 58 m Hansueli Schläppi Achiles von den Kölnern
3. 40 m Ruth Schläppi Yago vom Steigbächli
4. 21 u Fridi Zuberbühler Sheryll zum Chasseralblick
FH 15 2      
im 58 m Conny Mettler Nico
SC OG St.Gallen-Appenzell 9.1.2016      
FH 15 1            
 2. 84  g Fridi Zuberbühler

Sheryll zum Chasseralblick

     
 
KV Schaffhausen 16.1.2016      
FH 15 3            
1. 84  g Jenny Burger

Corona vom Bronzenen Hirsch

     
4.  4  u Jenny Burger

Diana vom Bronzenen Hirsch

     

2015


SC OG Gossau 12.12.2015      
BH 1            
3. 243  g Petra Hugentobler Lakesight Dascha  60  91  92
BH 2            
im 259  g Maria Eisenring

Fayla

 78  86  95
IPO 2    

 

     
1.  170  m Paul Akermann

Chuck von der Gletscherhöhle

 86  84  0
 
NOV KV Werdenberg 29.11.2015      
BH 1    NOV Meister        
2. 287  v Selina Beiermann

Falco out of Nastravik

 95  95  97
VPG 1    

 

     
2.  230  b Gerda Messmer

Isco vom Hochmoor

 82  59  89
IPO 2


 




im
  219
 b
Rosy Ehrbar

Aska zum Lupus Dexterum

 90
 57
 72
IPO 3

 NOV Meister

 




1.
  265
 g
Oliver Meyer

Iron vom schwarzen Merlin 

 89
 87
 89
 
NOV KV Werdenberg 28.11.2015      
BH 1            
4. 260  g Angela Jones

Balu-Bryn vom Randental

 92  86  82
BH 2    

 

     
4.  245  g Erika Vetsch

F'Etoile du Pla de la Jasse

 85  80  80
FH 97 1   NOV Meister 

 

     
1.    84  g Gerda Messmer

Cara vom Glückstern

     
2.    42  m Hanspeter Niederer

Akela  vom Hause Balü 

     
FH 97 2    

 

     
2.    36  m Conny Mettler

Nico 

     
     

 

     
2.    65  m Jenny Burger

Corona vom bronzenen Hirsch 

     
5.    22  u Jenny Burger

Diana vom bronzenen Hirsch 

     
 
SRSC OG Ostschweiz 21.11.2015      
VPG 1            
3. 245  g Ruth Schläppi

Yago vom Steigbächli

 96  65  84
IPO 2    

 

     
1.  273  sg Paul Akermann

Chuck von der Gletscherhöhle

 98  80  95
 
SKG SM 2015, Avegno 14./15.11.2015      
BH 3            
13. 259  g Monika Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 57/21 78  90  91
 
SC SM 2015 7.11.2015      
BH 3            
3. 273  sg Monika Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 84  94  95
 
SKBS SM 2015 31.10.2015      
BH 3            
10. 250  g Hansjörg Näf

Goran von Calruna

 78  86  86
 
HS Rorschach 24.10.2015      
BH1            
 2. 283  sg Angie Jones

Bryn

 91  100  93
 
KV Frauenfeld 17.10.2015      
IPO 1            
im 277  v Frank Keller

Jess zum Chasseralblick

 92  93  92
 
KV Wil 10.10.2015      
VPG 1            
1. 177  m Gerda Messmer

Isco vom Hochmoor

 18  83  76
BH 2


 




6.
 246
 g
Hansueli Schläppi

Achilles von den Kölnern 

 94
 67
 85
 
KV Schaffhausen 26.09.2015      
VPG 1            
im 291  v Frank Keller

Jess zum Chasseralblick

 96  98  97
 
SC OG Wil 19.09.2015      
BH 1            
1. 285  sg Selina Beiermann

Falco out of Nastravik

 98  94  93
 
KV Romanshorn, Mehrkampf 06.09.2015      
BH 1            
8. 181  v Maria Eisenring

Fayla

   90  91
 
SBC OG Kreuzlingen 05.09.2015      
BH 3            
3. 275  sg Hansjörg Näf

Goran von Calruna

 90  95  90
 
SKBS Thurland, Mehrkampf 21.08.2015      
BH 1            
1. 194  v Angie Jones

Bryn

   96  98
 
SC OG Wohlen 18.07.2015      
BH 1            
4. 229  b Selina Beiermann

Falco out of Nastravik

 40  94  95
 
SKG Bischofszell
16.5.2015      
BH 1            
1. 289  v Marion Dietrich

Pickwick Xiava

 95  95  99
2.
285
sg
Selina Beiermann

Falco out of Nastravik 

 97
 96
 92
3.
270
sg
Conny Mettler

Nico 

 98
 82
 90
4.
258
 g
Shannon Sangiorgio

Chivas vom Waldacker 

 74
 88
 96
5.
251
 g
Brigitte Roth

Enjoy Lovely Star Even 

 73
 85
 93
6.
246
 g
Anita Signer

Blueranch's Guess What 

 70
 92
 84
BH 3    

 

     
1. 289  v Moni Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 97  96  96
2.
270
sg
Daniela Hug

Eligi von Sirius 

 98
 86
 86
3.
254
 g
Beatrix Caligara

King vom Haus Rupp 

 95
 71
 88
VPG 1


 




im
269
 g
Gerda Messmer

Isco vom Hochmoor 

 90
 90
 89
IPO 1


 




im
281
sg
Rosmarie Ehrbar

Aska zum Lupus Dexterus 

 97
 92
 92
 
KV Amriswil 28.02.2015
FH 97 2   Gruppe 1  
1.  86  g  Roland Burger Diana vom bronzenen Hirsch
2.
 40
 m
Conny Mettler
Nico
 
Beringer Hundesport 21.02.22015
FH 97 1    
2.  45  m  Ruth Schläppi  Yago vom Steigbächli
3.  20  u   Hansueli Schläppi  Achilles von den Kölnern
 
KV Schaffhausen 17.01.2015
FH 97 1   Gruppe 2  
2.  81  g  Jenny Burger Diana vom bronzenen Hirsch
 

2014


SC OG Zürichsee 28.12.2014
FH 97 1   Gruppe 1  
5.
 15
 u
 Ruth Schläppi
 Yago vom Steigbächli
6.  14  u   Hansueli Schläppi  Achilles von den Kölnern
 
HSV March-Höfe 14.12.2014
FH 97 1   Gruppe 2  
1.  96  v  Ruth Schläppi Yago vom Steigbächli
 
KV HS Linth 7.12.2014
FH 97 1   Gruppe 2  
2.
 95
 sg 
Hansueli Schläppi
Achilles von den Kölnern
 
KV Weinfelden
07.12.2014      
BH 1            
3. 282  sg Michael Thalmann

Kitty du Mont Saint Aubert

 97  96  89
BH 3


 




4. 232   b Hansjörg Näf

Goran von Calruna

 52  91  89
 
SC OG Gossau
6.12.2014      
IPO 1            
im 278 sg Paul Akermann

Chuck von der Gletscherhöhle 

 98  92  88
 
SC SM SC OG Olten
8./9.11.2014      
BH 3            
2. 278  sg  Monika Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 90  96  92
 
KV Gebenstorf-Turgi 26.10.2014
FH 97 1   Gruppe 1  
2.  82  g  Jenny Burger

Diana vom bronzenen Hirsch

FH 97 2    

 

5.  61  m Conny Mettler

Nico

FH 97 3   Gruppe 1

 

1. 73  b Jenny Burger

Corona vom bronzenen Hirsch

 
HS Rorschach
25.10.2014      
BH 1            
4. 273  sg Jeannette Ledergerber

Gioia Zookai whistle soul

 89  89  95
6. 251   g Stefan Jeker

Goshe Zookai whistle soul

 95  86  70
 
SC OG Tödi
25.10.2014      
BH 3            
1. 266  g Hansjörg Näf

Goran von Calruna

 78  96  92
 
KV Wil
11.10.2014      
BH 2            
1. 261  g  Ruth Schläppi

Yago vom Steigbächli

 96  90  75
 
SKBS OG Fürstenland
5.10.2014      
BH 3            
7. 263  g  Monika Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 89  97  77
 
KV Schaffhausen
27.9.2014      
IPO 1            
i.R. 225 Rosy Ehrbar

Aska zum Lupus Dexterus

 93  57  75
 
KV Klingnau
20.9.2014      
BH 3            
1. 280 sg  Monika Lengwiler

Ronja von der Gletscherhöhle

 93  97  90
 
KV HS Linth
20.9.2014      
BH 3            
8. 220 b Hansjörg Näf

Goran von Calruna

 45  88  87
 
NOV Meisterschaft KV Chur
6.9.2014      
IPO 1            
im 274 sg Paul Akermann

Chuck von der Gletscherhöhle 

 96  86  92