SpassSport / Military, Rally Obedience

2017

SpassSport B1 KG Winterthur 6.8.2017

4. Jeannette Zehnder   Jaymi        28 Punkte   Bronce

 

SpassSport B1

1. Lüthard Yvonne     Aiyana     34 Punkte       Gold

24.6.2017 Military KV Gossau

2. Lüthard Yvonne   Aiyana 

 

03.06.2017 Military des SKBS Fürstenland

 

5.  Hoffmann Renate    Quincy 151

 

8.   Rhyn Claudia           Bonny  148

 

15. Heimberg Luzia     Aysha   140

 

22. Rhyn Claudia         Brownie 133

 

30. Lüthard Yvonne              Aiyana   124

 

36. Rhyn Claudia                  Muck     116

 

Rally Obedience, KV Frauenfeld, 20.8.17    
Durchgang 1    
Rang Name Hund Rasse Punkte Zeit Medaille
Klasse 1          
6. Angie Jones Bryn Entlebucher 182 2.19 Silber
Durchgang 2          
1. Angie Jones Bryn Entlebucher 198 2.30 Gold
             
Rally Obedience, HS Neftenbach, 30.6.17    
Durchgang 1    
Rang Name Hund Rasse Punkte Zeit Medaille
Klasse 1          
3. Angie Jones Bryn Entlebucher 191 2.00 Gold
Durchgang 2          
1. Angie Jones Bryn Entlebucher 197 1.53 Gold
             
Rally Obedience, HS Toggenburg 30.4.17    
Durchgang 1    
Rang Name Hund Rasse Punkte Zeit Medaille
Klasse B          
1. Angie Jones Bryn Entlebucher 200 1.35 Gold
Durchgang 2          
1. Angie Jones Bryn Entlebucher 195 1.50 Gold
             

Military Arbon 23.4.2017

 

 

5. Rang

170 P.

Selina Beiermann

DJ

5. Rang

170 P.

Jessica Wegmann

CJ

8. Rang

164 P.

Angela R. Jones

Bryn

9. Rang

163 P.

Selina Beiermann

Falco

10. Rang

162 P.

Arlette Kradolfer

Kenai

17. Rang

154 P.

Esther Meier

Ajka

19. Rang

152 P.

Claudia Rhyn

Lora

27. Rang

144 P.

Nicole Hörler

Missy

28. Rang

143 P.

Denise Meier

Eli

31. Rang

140 P.

Hans Huser

DC

50. Rang

120 P.

Eli Huser

Monja

59. Rang

107 P.

Eli Huser

Xena

 

Rally Obedience, HS Neftenbach, 2.4.17 Durchgang 1  
Rang Name Hund Rasse Punkte Zeit Medaille
Klasse B          
3. Eli Huser Monja Collie 182 2.03 Silber
5. Angie Jones Bryn Entlebucher 180 1.36 Silber
Klasse 1          
15. Selina Beiermann Falco Groenendale 141 3.10  
             
Rally Obedience, HS Neftenbach, 2.4.17 Durchgang 2  
Rang Name Hund Rasse Punkte Zeit Medaille
Klasse B          
2. Angie Jones Bryn Entlebucher 183 1.43 Silber
5. Eli Huser Monja Collie 179 2.13 Bronce
Klasse 1          
11. Selina Beiermann Falco Groenendael 143 3.08  
             

2016

Hundemilitary Bülach, 10.7.2016    
Rang Name Hunde Punkte
 3. Heinrich Züger Pancho 179
 4. Martin Zäch Tavi 177
11. Martin Zäch Nice 171
12. Moni Fillinger Hitch 170
32. Martin Zäch Estrella 161
33. Marlen Zäch Wish 160

 

14. Mai 2016 Military des SKBS Fürstenland

 

1.   Lüthard Yvonne   Aiyana 220

 

4.   Amann Claudia    Kaya     220

 

9.   Figliuolo Martin   Cosmo  215

 

13. Rhyn Claudia               Bonni  211

 

17. Rhyn Claudia               Muck 207

 

18. Rutz Sandy                  Quendy  206

 

24. Heimberg Luzia           Aysha    200

 

30. Stäheli Beatrice          Gill     194

 

37. Stäheli Beatrice          Baca  186

 

Hundemilitary Arbon, 17.4.2016  
Rang Name Hunde
 1. Angie R. Jones Jack
10. Angie R. Jones Bryn
33. Claudia Huser Ybbs
47. Nicole Hörler Missy
54. Arlette Kradolfer Kenai
60. Hans Huser DC
75. Eli Huser Monja

2015

Military KV Untertoggenburg 8.11.2015

 

8 Fillinger Monika  Hitch  309
22 Kaspar Daniel   Asta 275
28 Rutz Sandy Quendy 259
31 Figliuolo Martin Cosmo 252
34 Lutz Brigitta Bella 245
54 Frauke Scherrer  Lizzy 216
55 Beiermann Selina Flaco 215
58 Jones Angela Bryn 212
60 Lehmann Petra Achaya 210
63 Meister Esther Ayka 205
63 Eberle Karin Lucy 205
73 Lehmann Petra Faneema 197
81 Kasper Ursula Cayenne 192
89 Zanotelli Ruth Aron 186
95 Graf Claudia Latoya 176
97 Ammann Claudia Kaya 175
103 Künzle Doris Cinie 174
108 Bertagnoli Ladina Cara 173
111 Schwarzentruber Nicole Bad boy 170
117 Ebneter Claudia Leo 166
120 Thalmann Michael Kitty 165
140 Vetsch Jacqueline Jesse 155
197 Huser Eli Monja 130
197 Hörler Niole Missy 130
206 Widmer Urban Litchi 129
221 Huser Hans DC 120
257 Lutz Bruno Grando 102
260 Huser Claudia Ybbs 100
271 Graf Claudia Peluga 95

 

Military Jona 31.10.2015


22. Selina Beiermann Falco 248
48. Yvonne Lüthard aiyana 235
119. Fabienne Oelhafen scott 206


Hunderennen Heldswil 13.9.2015


Senior
2. Hansjörg Näf Lexa 5.93
3. Angi Jones Jack 6.45
Mini Mini
1. Thomas Pfister Lucky 5.16
8.  Thomas Pfister Fubu 6.08
Mini
2.  Marion Dietrich Xiawa 4.42
5. Angi Jones Bryn 4.89
8. Marion Dietrich Kyomi 5.13
Medium
3. Petra Lehmann Faneema 5.25
10.  Petra Lehmann Achaya 5.94
14. Karin Eberle Lucy 6.04
Maxi
2. Selina Beiermann Falco 4.72
7. Bruno Lutz Grando 5.61
10. Claudia Amman Kaya 5.69
12. Shannon Sangiorgio Riley 5.77
13. Shannon Sangiorgio Cooper 5.82
15. Fabienne Oelhafen Scott 5.89
18. Hansjörg Näf Goran 6.04


Military Wil 15.8.2015


44. Yvonne Lüthard 126.2
64. Hans Huser DC 117.4
75. Selina Beiermann Falco 115.4
78. Selina Beiermann DJ 114.2
88. Stähli Bea Zora 112.2
119. Huser Hans Monia 99.3
135. Oelhafen Fabienne Scott 92.3
203. Beiermann Selina Ronja 63.1


Struppirennen 14.6.2015


6. Selina Beiermann Falco 8.73
26. Fabienne Oelhafen Scott 10.24


Military Weinfelden, 7.6.2015


10. Martin Zäch Tavi 451
13. Zäch Marlen Nice 448
19. Zäch Marlen Wish 439
33. Martin Figluolo Cosmo 419
65. Claudia Amman Kaya 390
80. Selina Beiermann Falco 369
99. Esther Meier Aika 345
101. Anita Signer Anouk 344
112. Angi Jones Bryn 330
119. Nicole Hörler Missy 327
146. Michael Thalmann Kity 304
153. Karin Eberle Lucy 297


Hunderennen Wettingen 31.5.2015


Flachrennen Adult
1.  Selina Beiermann Falco 5,18Sec
Flachrennen Senior
13. Selina Beiermann Amigo 7,6sec
Hindernisslauf Adult
1. Selina Beiermann Falco 4,93 Sec
Hindernisslauf Senior
10. Selina Beiermann Amigo 7,78sec



Military Appenzell 26.4.2015


7. Selina Beiermann Falco 169
11. Fabienne Oelhafen DJ 161
25. Claudia Amman 142
25. Shannon Sangiorgio Rile 142
26. Martin Figliuolo 140
26. Renate Hoffmann 140
26.  Fabienne Oelhafen Scott 140
29. Shannon Sangiorgio Cooper 137
31. Ruth Zanotelli 135
34.  Jolanda Weibekl 132
38. Rebekka Schenk Odi 127
40. Michael Thalmann Kitty 125
42. Doris Künzle 123
43. Stephan Jeker 122
44. Selina Beiermann Amigo 121
45. Selina Beiermann Filou 120
46. Hans Huser DC 118
46. Hans Huser Monia 118
46.  Esther Meier Aika 118
59. Nicole Spohn Jilli 101



Military Arbon 12.4.2015


9. Bea Stähli Zora 155
9. Bea Stähli Gill 155
38. Martin Figliuolo Cosmo 143
50. Selina Beiermann Falco 140
76. Fabienne Oelhafen Scott 134


Military Wittenbach 11.4.2105


20. Claudia Amman Kaya 126
23. Martin Figliuolo Cosmo 123
35. Selina Beiermann Falcco 111
35.  Fabienne Oelhafen Scott 111
43. Fabienne Oelhafen Cubo 102


2014

 

5.10.14 - Hunderennen Wildhaus
2. Rang   Nicole Lochmüller Gina
 

 

27.4.14 - Appenzell
1.Rang  169 Selina Beiermann Falco
6.Rang  154   Hansjörg Näf  
9.Rang  146  Martin Figliuolo   
 12.Rang  142  Shannon Sangiorgio  
 23.Rang  129  Claudia Ammann  
 27.Rang  125  Fabienne Oelhafen Cubo
 29.Rang  123   Michael Thalmann Kitty 
 37.Rang  112   Hans Huser  
 39.Rang  109   Bea Stäheli  Zora 
 42.Rang  106  Doris Künzle  
 50.Rang   90  Rebecca Schenk  
 52.Rang   87  Esther Meier  
54.Rang   85  Fabienne Oelhafen  Scott
56.Rang   82  Nicole Spohn  
64.Rang   71  Claudia Huser  
66.Rang   69  Eli Husere  
    69  Bea Stäheli  Amira
 71.Rang   61  Selina Beiermann  
 

 

12.4.14 - Wittenbach
8.Rang  71 Martin Figliuolo Cosmo
12.Rang  67  Selina Beiermann  Falco
15.Rang  64  Shannon Sangiorgio  Cooper 
 17.Rang  62  Selina Beiermann  Filou
 32.Rang  47  Selina Beiermann  Amigo
 32.Rang  47  Michael Thalmann  Kitty
 

 

10.11.13  - Military KV Untertoggenburg 
3. Rang   Martin Zäch Tavi
6. Rang   Selina Beiermann Falco
9. Rang   Marlen Zäch Nice
27. Rang   Michael Thalmann Kitty
34. Rang   Martin Figliuolo Cosmo
40. Rang   Rebecca Schenk Odessa
43. Rang   Bea Stäheli Amira
49. Rang   Bea Stäheli Gill
64. Rang   Shannon San Giorgio Cooper
76. Rang   Tina Gumbiller Lenny
84. Rang   Nicole Spohn Jlli
92. Rang   Esther Meier Aika
98. Rang   Ruth Zanontelli Aaron
120. Rang   Doris Künzli Cini
 

 

20.10.13  - Military HS Neftenbach    
23. Rang   Bea Stäheli Zora 116
48. Rang   Bea Stäheli Amira 105
85. Rang   Tina Gumbiller Lenny  86
144. Rang   Bea Stäheli Gill  80
 

NEWS

Herzlichen Dank unserem Partner!

Letzte Änderung am 

Donnerstag, 20.9.2018